事先定好的价格,“十五文钱一个,四个一起买就算您五十文。”
十五文一块月饼,在普通百姓眼里,不算便宜。
但过节嘛,一年到头就吃这么一回,况且东西确实好吃。
那人也没做什么犹豫,就痛快的数了五十个铜板出来,柳文全连忙上前接过。
“呃,我说……”那人低头看到精致的打着蝴蝶结的木盒,又问,“这盒子倒是别致,装月饼应该不错,多少钱一个?”
柳和平一愣,狐疑的低下头看。
倒是柳和平反应过来了,连忙笑道:“这位爷,我们这盒子,就是用来装月饼的,只要您买了四个月饼,就是一盒,外面的盒子是白送的!”
“白送的?”那人得了意外之喜,摸了摸盒子外面光滑的丝缎蝴蝶结,笑了。
这样漂亮精巧的吃食提着回去,家里两个丫头,还不得高兴坏!
柳和平立即提了另外一只完整的盒子给他,笑道:“这是包装好的,里面一共四块,您拿好了。”
那人兴高采烈的提着走了。
还从没见过这样馅儿黑不溜秋的月饼,还附带着精巧的盒子……
周围驻足观看的人,忍不住也就想上来看看。
有一个尝试的