老大辩解:“我也不知道老二、老三也在教室里卖啊,我本来没打算卖的。只是吃蛋糕的时候,给他们看到了,他们嘴馋好奇想吃,拿了一个让他们分,他们尝过就纷纷要买了。”
“娘,我也是这样的。卖五百文也不是我开口的,是他们自己竞价的,我要是不喊停的话,他们还能再往上叫价。”
“一百文一个也是天价了。那么小一个蛋糕呢!”裴绣皱紧眉头。
“不贵的婶子,五月斋的月饼,普通的一斤也要五六十文,而且只有五六个。礼盒装的更贵,几百文一斤都有。”
“是啊,这蛋糕比月饼可好吃太多了。”
但是月饼下的料足啊,蛋糕材料简单。
月饼算起来一个也就十文钱,好一点的贵些。
“我让下人先去准备食材吧,吃了饭再做,到时候算一下成本看看。周善跟周毅小九也留在这里一起吃吧!”
“不了婶子,我得回家吃,家里饭菜都做好了,我先回去了。”
周毅跟小九也纷纷表示得回家吃。
“那行,厨房里还有几个蛋糕给你们装一点带回去。”
“不用了,婶子,你们留着明天卖吧,你昨日送过来的,我还没吃完。”
“怎