鱼有3斤,6块钱一斤吧。”
“腊肉20。”
“火腿30。”
老乡们纷纷报价,诸位作家悬着的心都放下了,老乡们还是很淳朴的嘛,没有漫天要价,相反都很便宜的说。
你在外头能买到20块钱一斤纯家养的鸡?腊肉22块钱就想买到?火腿居然只买30元?这都是成本价了吧。
有位作家觉得老乡们卖得实在有些便宜了,“老乡,你们这价格......”
老乡们一怔,以为是作家们觉得贵了。
“客人,是不是贵了,那我们可以便宜点,我这只老母鸡算你18......”
“不是,不是。”说话的作家连连摆手,“不是觉得贵了,是我们觉得太便宜了,你们这么卖还不得亏本啊。”
老乡们这才明白过来,“嗨,什么便宜不便宜的,这些都是我们自家的东西,鸡鸭都是自己家从小养的,腊肉火腿也是自家宰的猪腌的,鱼也是池塘自己打的,没什么亏不亏的。”
淳朴的村民们很实在。
“那行,那都来点,我们都要。”
老乡们一喜,乐呵呵的应道,“好,好,我们这就拿到厨房给你们整去。”
一群人各自提着自家的东