回答,反而让沈敏她们思考。
“……我觉得不加鸡蛋的话卖三文钱一个,加鸡蛋的卖四文怎么样?”沈敏沉吟一会儿道。
“栋哥儿和石头你们呢?”沈见晚又问。
“我也觉得敏儿说得对,刚才大嫂你说了,我们这煎饼果子要对比的可能就是肉包子,肉包子相比我们的煎饼果子的好处是它里面有肉。
但我们的煎饼果子也有它的长处,就是它吃起来新奇,而且味道也不比肉包子差。
所以如果我们卖的比肉包子实惠一点点,还是很多人会来买的。
而敏儿一个煎饼果子三文钱的定价就刚刚好,这个价格不仅我们有得赚顾客买了也实惠。
因为三文钱的煎饼果子就能让一个孩子或姑娘吃饱,而二文钱一个的肉包子她们却吃两个都吃不饱的。
至于加鸡蛋的,鸡蛋平时就是一文钱一个这个大家伙都知道,如果我们加鸡蛋多加二文钱的话,大家肯定会觉得亏舍不得加了,所以加鸡蛋的话卖四文钱也合适。”
听到沈栋的这一番分析,沈见晚不由有些惊讶,看来前段日子卖脱粒器的经历的确让他成长了许多。
沈栋他虽然性子有些内向,但却也很聪慧,有了卖脱粒器的经历现在他能想到这