仓库里都有不少甘蔗,可以看出他们确实是下本钱了。
“一共206吨甘蔗,市场价是每吨3500块钱,四折就是1400一吨,那一共是288400联合币……”
说到这个数字,伦恩的心在滴血。
他购买这批甘蔗的价格是2000一吨,其实一般是1800一吨的,他这是加了价的。
甘蔗市场价是3500一吨,看似能赚几乎一半,但其实不然,因为运输成本也是大头,等他把甘蔗运到琼碧城时,每吨就增加了1000块钱的运输成本,也就是一吨甘蔗3000块了。
他卖给霍奇森是友情价3400一吨,也就是说他每吨能赚400块钱,205吨就能赚82000块钱,他一个月也就能运来这么多了。
现在以1400一吨的价格卖给罗尹,一共卖28.84万联合币,而这批甘蔗的成本是61.5万,也就是说他亏了32.66万!
相当于一下子亏了他四个月的利润!
不过亏是亏,但卖给罗尹好歹能回本28.7万,要是不卖那就只能等烂掉了,更亏!
看着伦恩眼巴巴的目光,罗尹也在心里计算了一番。
一吨甘蔗的出糖率大概在百分之十的样子,好的甘