产一吨营养膏的成本也在200枚筹码以上!
通常情况下,营养膏的零售价在每公斤1~2枚筹码之间,而批发价则是一吨起售,每吨300到400枚筹码不等。
这意味着什么?
这意味着他的成本只有维佳商行的一半!
利润更是他们的三倍以上!
巨大的议价空间,让他可以随心所欲地将出厂价,直接打到对方的成本线以下!
至于品牌效应?
营养膏这种喂牲口的东西要什么品牌效应?
购买者唯一的要求仅仅是吃不死和能吃饱,就算贴个“量特大”的牌子在上面,也不会让营养膏变得更好卖。
无论迪特威怎么算,这都是笔稳赚不赔的买卖。
而这还仅仅是营养膏的利润,从生产线上剩余下来的废料还能做成有机肥,或者卖给隔壁的化工厂。
望着眼前运转不停的设备,听着那隆隆作响的声音,迪特威只感觉一阵心潮澎湃。
若不是管理者就站在旁边,他甚至忍不住为拼命下崽的母巢喊一声加油。
“让浪潮来的更猛烈些吧!”
……
其实就算迪特威喊出来也没关系,楚光可没那么小心眼,会因为几